alt
alt
Président du Club Omnisports
Rafik MOUSSOUNI
Secrétaire Générale du Club Omnisports
Mauricette LEFEBVRE
Trésorier Général du Club Omnisports
Karim EL ALAOUI
Communication
Michel GUEZ
William WIS SOCQ
Membres
Michel DELEURY
Dadou SIBY
 
 
REPRESENTANTS SALARIES AU CONSEIL ADMINISTRATION
Siège : Marie-Claude RAYBAUD
Educateur : Ludovic AMEDAH
 
 
 

 

 
 
  • Akido
    aikido
    Le Conseil d'administration
    Membre du conseil d'administration :
    DJAIZ Idir
    Suppléant :
    AMROUCHE Abdelwab
    Bureau de section
    Président :
    DJAÏZ Idir
    Secrétaire :
    GHOUINEM Samira
    Trésorier :
    AMROUCHE Abdelwab
  • athletisme
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    TAME Yves
    Suppléant :
    ENGEVIN Daniel
    Bureau de section
    Président / Vice-Président :
    TAME Yves
    Secrétaire :
     
    Trésorier :
     
  • badminton
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    GERUN Maroussia
    Suppléante :
    DIAGA-DADJOU Hélène
    Bureau de section
    Présidente :
    FREY Aline
    Secrétaire :
    PARABIZ Corinne
    Trésorière :
    GUERNALAC Aude
  • basket
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    BOCQUET Serge
    Suppléante :
    ZEGHOUDI Nadia
    Bureau de section
    Président :
    BOCQUET Serge
    Secrétaire / Secrétaire adjointe :
     
    Trésorière :
     
  • boxe
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    MEHADJI Mohammed
    Suppléante :
    FLORES Nicolas
    Bureau de section
    Présidente :
    MEHADJI Mohammed
    Secrétaire :
    FLORES Nicolas
    Trésorier :

     
     
  • capoeira
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    MONTRESOR Cecilia
    Suppléante :
    ROGER Eddy
    Bureau de section
    Président :
    DECATE Sylvie
    Secrétaire :
    MONTRESOR Cecilia
    Trésorier :
    ROGER Eddy
  • danse
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    CREUSILLET Gérald
    Suppléante :
    DEBOTTE Sandrine
    Bureau de section
    Président / Vice-Présidente :
    CREUSILLET Gérald / GROBMIG Danielle
    Secrétaire :
    DALQUIER Juliette
    Trésorière :
     
  • escalade
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    RIVIERE Romain
    Suppléant :
    BOUCHARD Aline
    Bureau de section
    Président :
    RIVIERE Romain 
    Secrétaire / Adjoint :
    BOUCHARD Aline
    Trésorière / Adjoint :
    L'HARIDON Fabien
  • escrime
    photo
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    LEFEBVRE Mauricette
    Suppléant :
    IZMIRLY Jad
    Bureau de section
    Présidente :
     LEFEBVRE Mauricette
    Secrétaire :
    IZMIRLY Jad
    Trésorier :
    DAUDE Françoise
  • foot
    football
    Le Conseil d’administration
    Membres du conseil d'administration :
     
    Suppléant(e)s :


    Bureau de section
    Président :
    AMEDAH Malick
    Secrétaire :
    LEFEBVRE Mauricette
    Trésorier :
    CHAPEIRA Joaquim
  • gym
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    WIS SOCQ William
    Suppléante :
     
     
     
     
     
     
  • muscu
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    ALLAG Lhady
    Suppléant :
    OUALLOUCHE Slimane
    Bureau de section
    Président :

    Secrétaire :

    Trésorier :

  • hand
    hand-ball
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    FAZEUILH Firmin
    Suppléant :
    SAINT VAL Jean Adler
     
     
     
     
     
  • hockey-sub
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    GAUSSORGUES Audrey
    Suppléant :
    CANSELL Laurent
    Bureau de section
    Président :
    GAUSSORGUES Audrey
    Secrétaire :
    BRUCHE Claude
    Trésorier :
    CANSELL Laurent
  • judo
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    AMEDAH Malick / VIBOUD Alain
    Suppléant :
    VIBOUD Alain / KERMICHE Azedine
    Bureau de section
    Président :
    VIBOUD Alain
    Secrétaire :
     
    Trésorière :
    AMEDAH Sylvie
  • karate
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    GOUTEUX Naïma
    Suppléant :
    ANTUNES Gyslaine
    Bureau de section
    Présidente :
    GOUTEUX Naïma
    Secrétaire :
    BELKESSAM Linda
    Trésorier :
    ANTUNES Gyslaine
  • natation
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    MOUSSOUNI Rafik / FERRADJ Djamila
    Suppléante :
    AIROUCHE Sonia / Amimer Nabil
    Bureau de section
    Présidente :
     
    Secrétaire :
     
    Trésorière :
     
  • petanque
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    MANDEREAU Jean-Pierre
    Suppléant :
    PIETRE Denise
    Bureau de section
    Président :
    MANDEREAU Jean-Pierre
    Secrétaire :
    PEROT Henri
    Trésorier :
    PIETRE Denise
  • plongee
    plongee
    Le Conseil d’administration
    Membres du conseil d'administration :
    lDENNERY Olivier
    PIRE Christophe
    Suppléant(e)s :
    GUEZ Michel
    NELSIO Luzio
    Bureau de section
    Président :
    DENNERY Olivier
    Secrétaire :
    CORMIER Aline
    Trésorier :
    GOUYER David
  • 50-ans
    50-ans

    Le Conseil d’administration
    Membres du conseil d'administration :
    COHEN Estelle
    Suppléante :
    TOUKAL Zahoua

    Bureau de section
    Présidente / Adjointe :
    COHEN Estelle / ZAHOUA Toukal
    Secrétaire :
    JOUSSE Annie
    Trésorière / Adjointe :
    FUIN Claude
     
  • tenis-de-table
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    CHAPEIRA Joaquim
    Suppléant :
    GUIGON Patricia
    Bureau de section
    Président :
    CHAPEIRA Joaquim
    Secrétaire :
    LORANT Claude
    Trésorière :
    GUIGON Patricia
  • tennis
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    DELEURY Michel
    Suppléante :
    HOGUET Catherine
    Bureau de section
    Président :
    DELEURY Michel
    Secrétaire :
    DELEURY Christine
    Trésorière :
    HOGUET Catherine
  • triathlon
    triathlon
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    TIMERA Mamadou
    Suppléant :
    COURTADON Anne
    Bureau de section
    Président :
    TIMERA Mamadou
    Secrétaire :
    CHAGNOLEAU Thomas
    Trésorier :
    COURTADON Anne
  • volley
    alt
    Le Conseil d’administration
    Membre du conseil d'administration :
    LANSARD Patrick
    Suppléante :
     
    Bureau de section
    Présidente :
     
    Secrétaire :
     
    Trésorier :
     
 
Le Conseil d’administration
Membre du conseil d'administration :
liste 1 : MOUSSOUNI Rafik
Suppléant(e)s :
liste 1 :FEND Olivier
liste 2 : PATHE Marcelle